«Героям Афганской войны посвящается»

Час памяти

15 февраля наша страна отмечает День вывода Советских войск из Афганистана и День памяти погибших в Локальных войнах. В Стародубском краеведческом музее, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоится мероприятие с участием ветеранов Локальных войн. Участники узнают о мужестве, стойкости и героизме солдат, принимавших участие в военных событиях в Афганистане, познакомятся с тематической выставкой «Из пламени Афганистана» и смогут задать интересующие вопросы ветеранам боевых действий. В ходе мероприятий вспомнят не только воинов Афганистана, но и ребят, которые оставили свои жизни в «горячих точках» . Ведущий мероприятия подробно расскажет биографию земляков погибших в Афганистане. На мероприятии прозвучат песни в живом об Афганистане "при шел приказ", "Груз -200".

Стародуб, Краснооктябрьская улица, 36