Герои-станичники

программа

Интерактивная программа знакомит с героями, защищавшими станицу Журавскую в годы Великой Отечественной войны, с «Книгой памяти Краснодарского края», которая положена в основу электронной «Книги памяти Кореновского района».

В ходе программы участники узнают о судьбах, характерах и боевых подвигах земляков, узнают о судьбе героя Голяк И. Л., погибшего в небе над станицей в дни ее освобождения, а также принимают участие в интерактивной викторине «Мой земляк – герой».

Специалисты библиотеки рассказывают о вкладе земляков в приближение Великой Победы, о мужестве на полях сражений и тяжелейшем труде в тылу. Немало земляков стали кавалерами орденов Славы различных степеней – награды высшей солдатской доблести.

Гости знакомятся и с ресурсами библиотеки: электронной «Книгой памяти Кореновского района», с коллекциями книг патриотической тематики, а также с разделами сайта «Память народа».

Журавская, Красная улица

Геращенко Инга