"Гербы Псковской области"

интерактивное музейное занятие

Музей Дружбы народов приглашает учащихся на интерактивное музейное занятие по истории Псковского края. В начале занятия ребята узнают такие понятия, как <<геральдика>>, <<герб>>, какие цвета и фигуры использовались на гербах. В Псковскую область входят 24 района и каждый из них имеет свой герб, который отражает историю муниципального образования. О гербах Пыталовского, Палкинского, Красногородского, Дновского, Дедовичского, Новосокольнического, Гдовского, Стругокрасненского, Плюсского, Куньинского, Пустошкинского, Усвятского и Великолукского районов ребята узнают из познавательного мультфильма, про остальные гербы рассказывает сотрудник музея, используя мультимедийное оборудование. В конце занятия каждому посетителю предлагается наугад выбрать герб, рассказать о символах, которые на нем изображены и прикрепить его на карте Псковской области. В результате совместных усилий на карте появятся магнитные гербы 24 районов Псковской области.

Пыталово, улица Чехова, 4

Музей Дружбы народов