«Георгиевская лента – символ Победы»

познавательный час

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В библиотеке для учащихся старших классов школ будет проведен познавательный час «Георгиевская лента – символ Победы». Во время мероприятия библиотекарь познакомит присутствующих с яркой исторической личностью Георгия Победоносца, его подвигами. А затем познакомит с Георгиевской лентой как символом воинской славы, который давно стал символом Победы, символом современного антифашистского движения.  Молодым людям будет рассказано об истории Георгиевской ленты, о том, что означают цвета ленты, о способах использования Георгиевской ленты и в том числе её изображения. В завершении мероприятия всем участникам будет подарена георгиевская ленточка, которую они смогут приколоть на одежду во время мероприятий, посвященных победе русского народа в Великой Отечественной войне.

Дятьково, улица Ленина, 176

Солдатенкова Елена Юрьевна