Фотовыставка «Поэзия и проза жизни»

Работы известных казанских фотографов Рамиля ГАЛИЕВА и Евгения КАНАЕВА. Проект выдвинут на соискание Государственной премии имени Г. Тукая.

Выставка сформирована из фотографий, посвященных жизни Республики Татарстан конца 20 века, насыщенного самыми разными событиями, повлиявшими на дальнейшее будущее республики и страны в целом. Авторы в своих работах отражают образ эпохи перемен, правдиво передают жизнь людей в это сложное и интересное время.

В экспозиции будет представлено более 50 фоторабот двух авторов, это черно-белые классические фотографии. Нужно отметить, что именно в это время (1980-90-ые годы) авторы получили известность и признание в своей профессиональной карьере. Каждый из авторов имеет свой неповторимый стиль и почерк, свой взгляд на происходящее вокруг. Каждый из фотографов прошел свой авторский путь, имеет большой творческий багаж, многочисленные выставки, награды и почетные звания.

Сегодня – Рамиль Галиев и Евгений Канаев давно являются мэтрами в среде фотографов не только Республики Татарстан, но и России. Выставки фотографий профессионалов всегда интересны публике, тем более интересно взглянуть на их творчество сквозь призму современности.

Казань, улица Дзержинского, 27