Фотовыставка «Память возвращает нас в Афганистан»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Сокольский музей представляет фотовыставку, посвященную 34-летию со дня вывода войск из Афганистана.

Девять лет, один месяц и восемнадцать дней… Именно столько продолжалась «Афганская война». Война, унесшая 14427 жизней, через которую прошло в общей сложности 620 тысяч человек. 15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов-интернационалистов. Этот февральский день объединяет в себе многое – и скорбь, и радость возвращения на родную землю, и память о ратных подвигах.

Из Сокольского РВК в этот период были призваны 59 человек. Двое погибли при выполнении боевого задания. Это Макаров Сергей Григорьевич и Чигура Андрей Михайлович. Они посмертно награждены орденами Красной Звезды.

Программа мероприятия включает экскурс в историю Афганской войны и обзор выставки, где представлены фотопортреты и истории наших земляков, участников Афганской войны.

Сокольское, Заречная улица, 2

Сокольский народный краеведческий музей