"Фотографируй. Трогай. Говори!"

музейный эксперимент

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Зеленокумский краеведческий музей запускает пилотную версию своего нового музейного продукта. Речь идет об эксперименте, который ориентирован на молодежную аудиторию. Обычно в музее на экскурсиях и занятиях подросткам запрещают пользоваться мобильными телефонами, не разрешают трогать экспонаты руками и громко разговаривать. Во время этого эксперимента подростки и молодежь получат задание сделать своими телефонами фотографии или селфи с заданными экспонатами, вторым этапом для ребят будет необходимость определить экспонат(его копию) на ощупь с завязанными глазами. И третий этап эксперимента - рассказ об экспонате. Если предмет подростку не знаком, ему придется попытаться определить возраст предмета и его назначение. Неформальное общение в музее в рамках эксперимента позволит сделать визит веселым и познавательным.

Зеленокумск, площадь Ленина, 72А

ГБУК СК "Зеленокумский краеведческий музей"