«Формула да Винчи» арт-встреча

Арт-встреча

Художник, ученый, писатель музыкант, скульптор. Участники встречи познакомятся с интересными фактами из жизни Леонардо да Винчи, узнают, что круг его интересов выходил далеко за пределы искусства. К примеру, Леонардо да Винчи сконструировал первый танк и водолазный костюм, спасательный круг и модель подводной лодки.

Командам будет предложена интеллектуальная викторина с вопросами о жизни и творчестве художника. Также нужно будет закончить его знаменитые высказывания и предсказания. В творческих конкурсах ребята почувствуют себя художниками. Им будет предложено дорисовать кляксу, придав ей полный художественный образ. А также каждому понятию или предмету найти свой цвет, определенный в народных поговорках.

Саянск, Центральный микрорайон, 2

Центральная городская модельная библиотека