Фольклорно-игровой час «Деревенские посиделки»

Встреча

Фольклор – знакомит с бытом, обычаями своего и других народов. Опыт и традиции, переданные нашими предками необходимо помнить и бережно хранить, потому что фольклор отражает народную позицию, воспитание, мораль, мировоззрение.

Полное описание: Для ребят подготовлена видеопрезентация, из которой они узнают, что такое фольклор, его виды.

Фольклор — это не только потешки, прибаутки, заклички, песни, частушки, но и игры. Игра в народной культуре – это форма развлечения. Фольклорные игры делятся на четыре раздела: 1) Игры с пением и танцами (хороводами). 2) Игры подвижные. 3) Игры интеллектуальные. 4) Игры молодежные. Народные игры являются неотъемлемой частью культуры народа.

После беседы участники мероприятия посоревновались в отгадывании загадок, чтении частушек и скороговорок. Ребята с удовольствием поиграли в русскую подвижную хороводную игру «Ручеек», армянскую игру «», бурятскую игру «», . Праздник прошел весело, интересно и познавательно.

Могойтуй, улица Гагарина, 20А

МУК "МЦД" МОГОЙТУЙСКИЙ РАЙОН