Фольклорная программа «Праздник русского платка»

Фольклорная программа

В Промышленновском районном Историко-краеведческом музее пройдет фольклорная программа «Праздник русского платка». Русский платок – это по-настоящему самобытный и оригинальный аксессуар.

Участники  мероприятия узнают все о платке, как символе русского наряда, начиная с древних времен и до сегодняшних дней: в каком возрасте его надевали на голову, чем девичий платок отличался от женского, в каких русских обрядах платок присутствовал. Большой популярностью пользуется он в народе, платку посвящаются песни и стихи, фигурирует в сказках, пословицах, поговорках.

Вниманию посетителей будет представлена выставка «Русский Платок».

В рамках программы пройдет мастер – класс нанесения рисунка на ткань с помощью штампа, где  каждый участник сможет сделать свой оригинальный  платочек.

Промышленная, улица Мазикина, 14

Белоус Лидия Ивановна