Филиал Музея-заповедника «Шушенское» в с. Ермаковское

Осмотр экспозиции

Осмотр экспозиции филиала Музея-заповедника «Шушенское» в с. Ермаковское

Это место познакомит с историей сибирского села Ермаковское, где под руководством В.И. Ленина в августе 1899 года 17 ссыльными социал-демократами Минусинского округа состоялось подписание «Протеста российских социал-демократов» — документа революционных марксистов, направленного против экономистов.

Музей включает в себя два дома. В первом доме открыт выставочный зал, где работают художественные и этнографические выставки из фондов Музея-заповедника «Шушенское» и выставки картин и произведений декоративно-прикладного искусства от местных мастеров.

Во втором доме, где развернута этнографическая экспозиция «Зажиточное крестьянское хозяйство Т.З. Леликова. Конец XIX — начало XX веков», хранится память об истории семьи политического ссыльного А.А. Ванеева, проживавшей здесь в конце XIX века.

Прием посетителей вторник – воскресенье: с 10:00 до 17:00

Ермаковское, улица Карла Маркса, 15