Фестиваль забытых игр

Познавательная программа

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. Собирались мальчишки и девчонки за околицей, водили хороводы, пели песни, играли в горелки, салочки, состязались в ловкости.

Перевозский музей предлагает посетить познавательную программу, посвященную народным играм. Занятия проводит научный сотрудник М. А. Лазарева. На мероприятии участники узнают, что у русских народных игр есть свои признаки: считалки, заклички, припевки, перевертыши.

В ходе мероприятия гости музея поиграют в народные игры, выучат старинные песенки и считалки, а также в игровой форме узнают историю и традиции родного края, познают ценности и символы культуры своего народа, что позволит сформировать способность воспринимать культурное наследие, как часть настоящего и будущего.

Длительность – 60 минут.

Программа проводится по предварительной записи по телефону: +7 (83148) 5-31-55.

Перевоз, Школьная улица, 30

По вопросам организации