"Её Величество книга"

Книга – величайшее сокровище человечества, кладезь мудрости, источник знаний.

Печатные книги прожили 500 лет не просто так, тому была причина, и возможно, они проживут и следующие 500 лет: и все потому, что книги — это нечто особенное. Долгим был путь к современной книге. У разных народов были разные способы письма и разные материалы. Писать люди научились раньше, чем делать бумагу и поэтому использовали камень – высекали на нём буквы. Учёные считают, что зарождение письменности начинается именно с наскальных рисунков, когда человек только пытался визуализировать окружающий мир и рассказать свою историю с помощью изображения сцен охоты, быта, отпечатков пальцев.

На выставке редких книг в нашем музее, посетители узнают: историю их появления, из чего состоит книга, состав, содержание, различие книг по тематике и другое.

Грачевка, Советская улица, 6

По вопросам организации