«Это счастье-умереть за свой народ»

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Урок мужества посвященный 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской, первой женщины Героя СССР, партизанки пройдет в Модельной межпоселенческой центральной библиотеке Нанайского муниципального района. Ребята узнают о человеке, ставшем символом антифашистской борьбы, несгибаемости советских людей, показавшим небывалую волю к победе, нежелание сдаваться и подчиняться врагу. Вниманию молодежи будет предоставлена электронная презентация, о подвиге Зои, воспоминания друзей из партизанского отряда, комментарии работников особого отдела разведки РФ. В заключении будут предоставлены вопросы для обсуждения – что в этой девушке было такого, что сделало ее героем? Прозвучат песни и стихи, посвященные подвигу Зои Космодемьянской.

Троицкое, улица 40 лет Победы, 10

Ядрищенская Марина Николаевна