Экскурсия в Этнический центр шорской культуры Тлачек

Образовательный урок

Знание истории родного края, поселка дает возможность понять, кто мы есть, кто наши предки, что они нам завещали, лучше оценить прошлое, понять настоящее.

Выездная экскурсия в этнический центр шорской культуры Тлачек познакомит посетителей с национальной культурой шорского народа, расскажет о его многовековых обрядах и обычаях. В экспозиции представлены предметы, разделенные по традиционным видам деятельности:

· охота;

· рыбалка;

· собирательство.

Экспонаты дают разностороннее представление о культуре шорского народа. Особый интерес вызывают предметы быта, представленные коллекцией деревянной, берестяной, глиняной посуды. Не менее интересны предметы охотничьего ремесла.
Выездная экскурсия в этнографическом зале является очень занимательной и увлекательной для людей всех возрастов, она интересна как взрослым, так и детям.

Абаза