«Еще не все мне довелось увидеть»

Приглашаем на выставку из фондов МБУК «Рязанский музей путешественников». Экспозиция посвящена 205-летию со дня рождения знаменитого рязанского поэта и живописца Якова Петровича Полонского.

На выставке представлены копии художественных работ Полонского, сделанных во время путешествия на Кавказ, географические карты мест, которые посетил Яков Петрович, отрывки из стихотворений поэта. Выставка «Еще не все мне довелось увидеть…» освещает кавказский период жизни Я.П. Полонского, рассказывает о том, как он оказался на Кавказе, с какой целью путешествовал по этому краю. Кроме того, в экспозиции представлены копии современных и старинных фотокарточек мест, где побывал Полонский, а также копии рисунков Якова Петровича.

Ижевское, Зелёная улица, 23

ГБУК РО "Музей К.Э. Циолковского"