Экспозиция "Зал Славы"

Зал  Славы занимает центральное место в Музейно -Выставочном центре г. Заречного и имеет огромное значение в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Здесь представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награждённых орденами и медалями, оружие, военная форма, документы военных лет, солдатские письма, бытовые предметы, принадлежавшие ветеранам. Экспозиция содержит развёрнутый материал о Великой Отечественной войне, локальным войнам, трудовой славе г. Заречного.

Великие сражения Великой войны. Посетители музея узнают о битве за Москву, о блокаде и освобождении Ленинграда, о Сталинградской и Курской битве, о битве за Кавказ, о партизанском движении, об освобождении Европы, о битве за Берлин и Победе Советского Союза. Много экспонатов рассказывают о локальных войнах. Это война в Афганистане, военный конфликт в Чечне, Таджикистане и др.

Заречный, Спортивная улица, 4

По вопросам организации