Рождение Кузбасса ( для организованных групп)

ВНИМАНИЕ! Только для организованных групп по предварительной записи.

Современная инсталляция в формате видеомэппинга — техники трехмерного проецирования — продемонстрирует происхождение и природу угольных пластов, которые сформировались задолго до их открытия Михайлой Волковым 300 лет назад.

Посетители совершат путешествие на триста миллионов лет назад в доисторическую эпоху, перед ними предстанет картина флоры и фауны палеозойской эры. Например, гигантская многоножка каменноугольного периода — артроплевра — в натуральную величину, а также хищные стрекозы-меганевры.

Гости увидят деревья и влаголюбивые растения карбонового периода, которые произрастали на болотистой равнине и, отмирая, преобразовались в пласты, позднее названные углём.

В выставочном зале имеются две интерактивные панели с историей Земли с момента ее зарождения.

Данная экспозиция — это начало большого проекта «Музей угля», который планируется развивать в здании Главной конторы Копикуза.

Кемерово, улица Красная Горка, 17

Экскурсионный отдел