Экспозиция Музейно-выставочного центра г. Заречного

В рамках экскурсии состоится знакомство с музеем и его основными экспозиционными залами.

Вниманию гостей будут представлены основные факты из истории Заречного и Пензы, особенности природно-климатических условий и животного мира Пензенского края,  история и традиции  народов, его населяющих, палеонтологическое и археологическое наследие.

Экскурсоводы расскажут о зареченцах - ветеранах Великой Отечественной войны, участниках локальных войн и конфликтов, а также о людях, составивших трудовую славу города, об истории территории Заречного, включая период Великой Отечественной войны, когда рядом с будущим городом была расквартирована учебная воинская часть (Селиксенские лагеря), а также о бытовой и социальной жизни города в 50-е - 90-е гг. прошлого века.

Заречный, Спортивная улица, 4

По вопросам организации обращайтесь