Экспозиция музея

экскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Приобретение входного билета предоставит возможность самостоятельного знакомства с музейными экспозициями. Гостей ждет посещение дома, построенного в 60-е годы XIX века. В доме посетители увидят подлинные предметы быта и домашнего обихода, документы, печать местного атамана и фотографии об историческом прошлом Нагайбакского района, природе, культуре загадочного народа, проживающего здесь. Предметный ряд зала «Боевой и Трудовой Славы» расскажет об истории орденов и медалей, фронтовых писем, подвигах солдат, о вкладе в Победу людей разных национальностей. Самые любопытные, узнают, кто такой Леонид Сметанников, Алексей Маметьев и какое отношение они имеют к району. Посетители познакомятся с археологическими памятниками и уникальными предметами, найденными на берегу реки Гумбейка.

Фершампенуаз, Советская улица, 43

по вопросам организации