Экспозиция "Крестьянская изба"

Этнографическая экспозиция Слободо-Туринского районного музея «Крестьянская изба» занимает подвальное помещение музея, и знакомит гостей с культурой, бытом и традициями местного населения. Выставка показывает устройство крестьянской избы, содержит большое разнообразие предметов домашнего обихода, орудий труда обычной семьи, проживающей на территории района в начале прошлого века, позволяя гостям проникнуться атмосферой другой эпохи, увидеть, насколько изменились условия жизни и окружающий мир.

Выставку могут посетить все желающие без ограничений по возрасту, дети до 18 лет бесплатно, для взрослых людей от 18 лет стоимость билета 50,0 рублей, стоимость экскурсии 250,0 рублей, для пенсионеров и людей с ОВЗ стоимость билета 25,0 рублей при предъявлении документа, подтверждающего льготную категорию правообладателя.

Туринская Слобода, Октябрьская улица, 12

МБУК "Слободо-Туринский районный историко-краеведческий музей"