Экспозиция «К 100-летию Кызласова Л.Р.»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Мини-выставка посвящена юбилейной дате - 100-летию российского археолога-востоковеда, специалиста по истории и этнографии Сибири, Средней и Центральной Азии, доктору, профессору, члену финно-угорского общества (Хельсинки), Германского археологического Института Л.Р. Кызласова. Путем экспонирования вещественных материалов, хранящихся на постоянной основе в фондах Национального музея им. Алдан-Маадыр Республики Тыва, показана жизнь и деятельность археолога, Заслуженного деятеля науки Тувинской АССР. Вы ставка состоит из 3-х разделов: биография Л.Р. Кызласова; научные труды археолога: монографии, книги, награды; фотоматериалы и предметы археологии. Побывав на выставке, вы не только узнаете о выдающемся ученом-исследователе, но и увидите археологические экспедиционные материалы, познакомитесь с отчетной документацией об археологических раскопках на территории Тувы.

Тел. для справок: 8(39422)7-74-76

Кызыл, улица Кочетова, 72