В доме семьи Малининых

Дом, где жила семья Малининых до 1959 года, был перевезен из деревни Полутино в районный центр поселок Антропово. Дом семьи Малининых – образец постройки крестьянской избы начала ХХ века и его внутреннего убранства середины прошлого столетия.

Мемориальная часть рассказывает о деревенском укладе, о хозяине дома – Сергее Геннадьевиче, человеке, воспитавшем Героя и его дочерях.

Более 150 предметов крестьянского быта, входящих в экспозицию, были собраны буквально по крупицам. В центре стоит русская печь, есть красный угол с иконами. Всё по-крестьянски просто, без излишеств и роскоши, и все же с особым смыслом.

Помимо экскурсии музей организовывает интерактивные мероприятия – можно попробовать себя роли деревенского жителя: помолоть муку на жерновах, «сварить» кашу в печи, покатать белье. Яркие эмоции, атмосфера полного погружения во времена прошлого века – вот что ждет участников этого проекта.

Экскурсия проводится по предварительной записи для групп до 10 человек.

Телефон организатора: Куликова Анна Борисовна, заведующий филиалом, 8 (49430) 4-11-71

Антропово, улица Кирова, 8А

Куликова Анна Борисовна, заведующий филиалом