Все экспозиции музейного комплекса

Отреставрированные Поганкины палаты вновь начинают свою работу. На первом этаже вы сможете увидеть выставку «Клады великих потрясений». На ней представлена часть крупнейшего за всю историю раскопок в Пскове клада 2016 года, обнаруженного рядом с музейным кварталом. В других залах представлены: выставка колоколов, иконы с изображением Пскова, различные тематические выставки.

В картинной галерее Псковского музея-заповедника представлено более трехсот художественных произведений русских художников и скульпторов, отражающих историю искусства России за четыре столетия. Также в экспозицию вошли работы зарубежных авторов.

В главном здании Псковского музея-заповедника хранятся как языческие амулеты, византийские монеты и обереги викингов, произведения псковских ювелиров и резчиков по камню и образцы иконописи (экспозиция «Культура и искусство древнего Пскова»), так и подлинные предметы времен Великой Отечественной войны (экспозиция «Псковский край в годы Великой Отечественной войны»).

Псков, улица Некрасова, 7

экскурсионная служба