Экспозиции краеведческого музея Алтайского района

В музее представлены  экспозиции:  «История Алтайского района», «Зал сельского хозяйства», «Зал краеведения», «Зал боевой  и трудовой славы», «Зал шахтёрской славы».

Экспозиция «История Алтайского района» представлена фотоматериалами и документами  содержащими информацию о создании и развитии района по десятилетиям, начиная с 1944 года, о Героях Социалистического Труда, орденоносцах, Заслуженных работниках Российской Федерации и Республики Хакасия.

В краеведческом зале представлены предметы народного творчества, картины местных художников, тематические коллекции.

В зале боевой славы находятся экспонаты времен Великой Отечественной войны 1941-1945гг., а также фотопортреты ветеранов, участников локальный войн, тружеников тыла.

В зале сельского хозяйства фотоматериалы, документы, рассказывающие о тружениках села, достигших высоких показателей в отрасли.

В зале шахтерской славы история крупного промышленного предприятия Изыхского разреза, которая началась   с открытия в 1901 году Изыхской шахты. Она была первой на территории современной Хакасии и юга Красноярского края.

Белый Яр, улица Ленина

МБУК "Музей Алтайского района!