Экскурсия «Язык наш прекрасен, как и душа народа»

Тематическая экскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Дрожжановский район – место, где имеются кровнородственные связи таких знатных людей страны и республики как- основоположник татарской светской поэзии Габдулжаббар Кандалый, деды которого были из села Нижние Каракитяны; великий татарский ученный Шигабутдин Марджани, у которого мать из села Старые Чукалы, историк и педагог Хади Атласи, родом из села Нижнее Чекурское, знаменитый просветитель Шигаб Ахмеров из деревни Новая Задоровка.
Здесь родились такие лучшие представители татарской литературы как – Шараф Мударрис, Заки Нури, Шамиль Ракипов, Кыям Миннибаев, Роберт Ракипов и другие. Их произведения стали любимыми у народа.

Во время экскурсии посетители познакомятся с личными вещами знатных земляков, с их биографией и произведениями.

Старое Дрожжаное