Экскурсия "Графика Якутии: новый взгляд"

Тематическая экскурсия

Экскурсовод расскажет об истории возникновения оригинальной графики, эстампа и книжной иллюстрации в Якутии. На примере произведений якутских художников, представленных в трех тематических разделах выставки, залах «Алаас», «Алгыс» и «Арктика», зрители погрузятся в особую атмосферу якутской летней природы, суровой арктической зоны и познакомятся с яркими запоминающимися образами культовых героев национального эпоса.

Экскурсовод расскажет о биографиях и творческих особенностях экспонируемых на выставке художников-графиков, среди которых особое место занимают произведения Михаила Носова, Эллея Сивцева, Афанасия Мунхалова, Валериана Васильева и других  известных мастеров графического искусства XX-XXI века.

Экспозиция выставки поражает разнообразием представленных техник и используемых художниками материалов. Экскурсовод научит, как разбираться и отличать графические техники друг от друга, в чем заключается их уникальность и особенности процессов в создании работы.

Якутск, улица Кирова, 9