Экскурсия «Я снова жив…»

экскурсия

Фонды литературно-мемориального музея им.В.Д.Федорова хранят большое количество ознакомительной и достоверной информации о жизни и творчестве поэта-земляка. Опираясь на исторические данные, работники музея разработали обзорную экскурсию по залам музея. Благодаря данному мероприятию, основой которого станет рассказ, посетители узнают новые факты из биографии Василия Дмитриевича. Это события, предшествовавшие написанию его стихов о Сибири, о малой Родине, о Марьевской природе. Также посетителям будут представлены наглядные экспонаты - фотографии из семейного архива, черновики, книги с дарственными надписями автора для друзей-сибиряков. Кроме этого, в экскурсию включен фрагмент документального фильма, где Василий Федоров рассказывает о своей жизни в сибирской деревне. Все желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению сибирского оберега.

Марьевка