Экскурсия «Время первых…»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Экскурсия «Время первых… » - это небольшое увлекательное путешествие по исторической части города Кызыла, охватывающее лишь малую толику уникальных построек начала XX в. Это не просто осмотр зданий и сооружений, а знакомство с «живыми» свидетелями истории. Они связаны с определенными событиями, персоналиями, культурными традициями, показывают развитие научно-технического прогресса и градостроительного искусства. Эти здания формируют уникальный облик города, делая его узнаваемым и привлекательным как для туристов, так и для жителей г. Кызыла, республики в целом.
Экскурсионный маршрут знакомит с девятью зданиями и сооружениями города Кызыла, которые являются памятниками истории и представляют значительный историко-архитектурный интерес застройки столицы Республики Тыва начала XXв.:
1. РГУЗ «Станция переливания крови». 2. МБОУ «СОШ №1 им. М. А. Бухтуева» г. Кызыла, начальная школа. 3. Верховный Хурал. 4. Отдел литературы и искусства Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина - это здание первой электростанции. 5. Национальная библиотека им. А.С. Пушкина Республики Тыва. 6. Здание «Тувапечать». 7. Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Республике Тыва. 8. МБОУ СОШ №2 г. Кызыла им. Народного учителя СССР А.А. Алдын-оол. 9.Национальный парк культуры и отдыха Республики Тыва.

Принимаются групповые заявки по тел.: 8(39422)7-74-76

Кызыл