Экскурсия в колокольне

Стоимость экскурсии для группы школьников до 25 человек - 400 рублей, для группы студентов - 500 рублей.

Колокольня - наиболее значимый по архитектурным достоинствам памятник XVII века в монастырском ансамбле. Она 4-х ярусная, её высота -  32 м.

На 2 ярусе - экспозиция «Монашеская келия» - здесь собраны предметы и вещи последнего архимандрита монастыря Пимена.

На 3 ярусе - выставка "Колокольные звоны" даёт представление о том, какие были колокола, рассказывает об истории их возникновения, делает упор о значении колокольного звона в жизни людей. Эта выставка, как бы является связующим звеном между «Монашеской кельей» и звонницей с целым набором колоколов. Звонница играет роль смотровой площадки для осмотра окрестностей города. Здесь особенно видно как небо соединяется с землёй, чёткая линия горизонта заставляет подолгу смотреть вдаль полей Юрьевского Ополья.

Юрьев-Польский, улица 1 Мая, 4

Экскурсионный отдел