Экскурсия в фондохранилище музея

Экскурсия проводится только по предварительной записи!

Обычно музеи демонстрируют лишь малую часть своих коллекций в экспозиции, в то время как основная часть предметов находится в закрытых для посетителей хранилищах. Фондохранилище Музея изобразительных искусств впервые открывает свои двери для посетителей и предоставляет уникальную возможность узнать, как хранятся уникальные и редкие, не задействованные в экспозициях и на выставках предметы.

В ходе экскурсии хранители и научные сотрудники расскажут удивительные истории о том, как различные экспонаты попадали в музей, как правильно работать с предметами искусства в разных техниках и почему не все экспонаты можно увидеть представленными в экспозициях и на выставках. Посетители также узнают, какие разрушения характерны для произведений, какими материалами и инструментами пользуются реставраторы в своей работе. Посетители попробуют себя в роли реставраторов, работая со специальными приборами и оборудованием, в перчатках и масках.

Адрес: Зеленая, 7.

В связи с особым пропускным режимом на экскурсию допускаются группы от 8 до 15 человек старше 14 лет! Также заранее должен быть предоставлен список, где указаны ФИО посетителей, а при непосредственном посещении требуется предоставить документ подтверждающий личность.

Петрозаводск, проспект Карла Маркса, 8

Заказать экскурсию