Экскурсия «Таинственное окошко»

Работники Центра досуга и кино раскроют гостям мероприятия все тайны аппаратной кинотеатра «Планета». Администратор цифрового показа продемонстрирует посетителям переносной жесткий диск большого объема и паспорт цифровой копии, дающий право на показ фильма. Молодые люди узнают, в каком виде привозят современный цифровой фильм в кинотеатры, увидят рабочее место киномеханика, рассмотрят советское оборудование – кинопроектор 23 КПК, подробно вникнут в работу 2D и 3D оборудования и поймут в чем отличие старого пленочного оборудования от современного цифрового. Изюминкой экскурсии станет то, что каждый желающий сможет попробовать себя в роли киномеханика, показав на большом экране любой из предложенных отрывков современных российских фильмов, таких как "Ёлки", "Грозный папа", "Артек.Большое путешествие", "Календарь ма(й)я" .

Яя, Пионерская улица, 7