Экскурсия "Сокровища сибирской тайги"

экскурсия

Экскурсия по залу природы «Сокровища сибирской тайги» знакомит посетителей с красотой илимской тайги. Посетителям расскажут о таежных обитателях, о флоре и фауне Сибири. Гости музея увидят причудливые камни и минералы, а также останки доисторических животных. Музейщики расскажут интересные истории о находках на территории Усть-Илимского района – фрагментах бивней мамонта и его зубах.

Посетители выставки узнают о наскальных писаницах (петроглифах), обнаруженных по берегам Ангары в середине прошлого века, еще до затопления Усть-Илимского водохранилища. Об археологических находках, свидетельствующих о пребывании на этой территории древних людей, увидят каменный топор эпохи неолита, железные ножи, датируемые I–Х вв. до н. э., осколки керамической посуды, металлические изделия III–I тысячелетия до н. э.

Усть-Илимск, улица Карла Маркса, 67

Мишалкина Наталья Викторовна