Экскурсия «Россошанская милая старина»

Путешествие в старину. В музее представлены предметы крестьянской культуры и быта конца XIX – начала XX веков. В залах музея посетители смогут восстановить приблизительную картину быта и нравов тех времен, представить, как жили наши предки, ведь жилище – один из важнейших и наиболее ярких показателей культуры. Можно увидеть макеты деревянного зодчества. Фрагменты крестьянской избы.

В зале представлены одежды крестьян, рушники и большая расширенная информация о изделиях, корыто– долбленка, более 20 утюгов. Для посетителей интересная и познавательная информация о старинных предметах, о красном угле, как раньше здоровались и многое другое. А так же можно посетить обзорную экскурсию по старому городу по предварительной записи.

Россошь, Октябрьская площадь, 20А

По вопросам организации