Экскурсия "Прогулка по страницам истории"

В Утынском краеведческом музее состоится познавательная экскурсия в мир истории родного края. Мероприятие даст возможность узнать об истоках, о жизни, об известных людях села Уты Выгоничского района. Поможет погрузиться в атмосферу любви к родному краю и вдохновиться историями местных жителей. В краеведческом Утынском музеи собраны уникальные экспонаты: изразцы камина дома помещика Гулевича, украшения, посуда, старинная одежда, оружие, керамические изделия, орудия труда крестьян, медный солдатский котелок времен Кутузова, пушечные ядра, ткацкий станок, прялки, минометы, ценнейшие фотографии, документы, письма с фронта, карты Берлина и его окрестностей 1944 года. Количество экспонатов приближается к трем тысячам единиц. Посетители смогут оставить свои впечатления от экскурсии в гостевой книге.

Выгоничи, улица Ленина, 25

Шевякова Галина Александровна