Экскурсия «Почувствуй дух КИНО!»

Это мероприятие — удивительная возможность посетить кинотеатр не только в качестве зрителей, но и заглянуть в аппаратные, познакомиться с историей кинотеатра, с оборудованием и специальной техникой разных эпох. Посетителям откроется повседневная жизнь: премьеры, акции, киноклубы, культурно-просветительская деятельность, современные и забытые профессии — обо всем этом расскажут ведущие. Гости узнают, где и когда появились первые кинотеатры в Кузбассе, почему их было сложно найти, что скрывает современный кинотеатр, чем отличается цифровое кино от пленочного, при какой температуре лучше хранить кинопленки и множество другой удивительной и интересной информации. Также молодые люди познакомятся со специальным оборудованием 60-х и 70-х годов, раритетной отечественной кинотехникой для просмотра архивных фильмокопий на пленке, современной аппаратурой для воспроизведения фильмов.

Яя, Пионерская улица, 7