Экскурсия по залам историко-краеведческого музея

Экскурсия проводится по постоянным экспозициям и временным выставкам. В экспозиции "Зал природы" представлена естественно-научная коллекция музея, из которой можно узнать о природе Амурской области. В "Зале быта" можно узнать об одном из важных периодов в истории России -  переселенческом движении из центральной части нашей страны на Дальний Восток, в результате которого увеличилась численность населения и появились новые сёла и деревни на территории Серышевского муниципального округа. Здесь размещена богатая коллекция предметов быта и одежда крестьян-переселенцев. Среди экспонатов – коллекции самоваров, чугунных утюгов, кухонная утварь и другие приспособления для ведения быта, которые вызывают огромный интерес со стороны посетителей. Экспозиция "Зала воинской славы" рассказывает об участии серышевцев в Гражданской войне 1918-1922 гг., Великой Отечественной войне, Афганской войне, контр-террористической операции в Северо-кавказском регионе,военной операции России в Сирийской арабской республике и в специальной военной операции в Украине. Эти экспозиции рассказывают о переломных моментах в истории нашей страны и способствуют формированию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество.

Белогорск, ул Серышевская, дом 3

По вопросам организации