Экскурсия по выставке "Жизнь с вирусами"

Экскурсия по выставке рассказывает о вирусах и эпидемиях в разные периоды эволюции человечества, способах борьбы с ними и о том, какой след они оставили в развитии общества.

Гиды исторического парка доступно расскажут о принципах действия вакцинации и наглядно покажут, что на сегодняшний день она является лучшим способом борьбы со многими заболеваниями, в том числе смертельно опасными.
В создании контента выставки участвовали ведущие российские специалисты в сфере вирусологии, эпидемиологии и социологии, которые собрали и предоставили редкие научные факты, результаты исследований и интересные статистические данные. Основные разделы посвящены темам иммунитета, вакцинации, ученым, внесшим значимый вклад в изучение вирусов, а также одной из глобальных современных проблем человечества – пандемии коронавирусной инфекции.

Якутск, улица К.Д. Уткина, 5