Экскурсия по выставке «Время выбрало нас»

Посетителей познакомятся с выставкой посвященной амурчанам - участникам специальной военной операции и волонтёрским движениям Амурской области, которые собирают посылки для солдат РФ.

Экспозиция включает в себя фотографии и документы, личные вещи и награды героев, эмоционально отражающие чувства и образы людей сражающихся в Новороссии. Основой выставки стали предметы переданные в фонды Амурского областного краеведческого музея им. Г.С. Новикова-Даурского родственниками погибших героев.

Центральное место в зале занимает интерактивная «Книга Памяти», где использованы личные архивы семей погибших, их близких и сослуживцев, рабочие архивы школьных музеев, библиотек, общественных организаций, военных комиссариатов, районных и сельских администраций.

Благовещенск, улица Ленина, 165

Экскурсионный отдел