Экскурсия по выставке «В стране Изумрудного Будды»

Экскурсия по выставке

Выставка посвящена 125-й годовщине дипломатических отношений между Королевством Таиланд и Российской Федерацией. С первых шагов своего сближения Россия и Таиланд познавали друг друга через искусство. Традицию укрепления российско-таиландских связей продолжило Бюро творческих экспедиций под руководством академика Российской академии художеств, энтузиаста Востока В.Н. Анисимова. Мастера живописи, графики и прикладного искусства за последние несколько лет неоднократно посещали Таиланд, где были созданы многочисленные художественные произведения, воспевающие красоты этой удивительной страны и показывающие добросердечный характер живущих в ней людей.

Лучшие из созданных в ходе творческих экспедиций произведения составили основу выставки «В стране Изумрудного Будды».

Целью экскурсии, несомненно, является формирование ценностного отношения к искусству у подрастающего поколения.

Экскурсанты смогут познакомиться с художественными произведениями российских художников, различными техниками и видами изобразительного искусства.

Участники экскурсии узнают историю возникновения дипломатических отношений между Королевством Таиланд и Российской Федерацией, а также уникальное явление современности – творческая экспедиция художников в страны Юго-Восточной Азии.

Благовещенск, улица 50 лет Октября, 2/2

по вопросам участия