Экскурсия по выставке "Тепло вечной мерзлоты"

Выставка рассказывает об экспедициях и учёных, исследовавших Печорский край. Среди экспонатов орудия труда и экипировка горняков 30-40-х годов прошлого века. Экспозиция содержит информацию о развитии угольной промышленности в Воркуте в годы Великой Отечественной войны. Этот период отличается трудовым подвигом воркутинцев, а также внедрением в производство первого механического оборудования. Также посетителям расскажут о строительстве новой инфраструктуры и появлении отраслевых предприятий угольной промышленности: механического, кирпичного и цементного заводов и ряда других производств. Здесь же можно узнать о передовиках производства, руководителях комбината «Воркутауголь» и горноспасательной службе.

Выставка рассказывает и о современных аспектах угледобычи, обработке и транспортировке угля, развитии горной техники и технологий. С помощью голографической 3D-пирамиды можно увидеть такую габаритную технику, как угледобывающие комбайны «Донбасс», «Комбайн Чикетова», а также современный очистной механизированный комплекс.

Воркута, улица Гагарина, 7

Заказ экскурсий, справки по телефону