Экскурсия по выставке «Путь длиною в 100 лет»

Музей приглашает на экскурсию «Путь длиною в 100 лет», в программе которой история Голышмановского городского округа представлена через призму советских пятилеток. Коллективизация, борьба с кулачеством, образование колхозов и совхозов, МТС, борьба с безграмотностью, радиофикация, целинная компания, появление в районе телевидения, развитие строительства, перестройка и многое другое  – все это уложилось в 12 пятилеток, по которым жил, рос и развивался округ.
Посетители познакомятся с историей фондовых экспонатов, среди них самые уникальные – знаки волостного отличия из фондов музея, радио и громкоговорители образца 1930-х годов, коллекция фотоаппаратов и открыток, а также фотографии, документы. Посетители могут сфотографироваться на фоне интерьеров советской квартиры, фотосалона, парикмахерской.

Голышманово, Садовая улица, 107Б

По вопросам организации