Выставка «Герои твои, Россия!»

Для посетителей представлены три раздела: «Они сражались за Родину» об участниках Великой Отечественной войны; «Подвиг в бессмертие» о Герое Советского Союза пограничнике Стрельникове Иване Ивановиче; «В пламени Афганистана и Чечни» о ветеранах боевых действий. На выставке можно увидеть подлинные документы, фотографии и личные вещи защитников Отечества, узнать об их героических судьбах. Всего представлено около 100 экспонатов. Среди которых флаг с военного корабля и гюйс Еленева В.Ф., полевая сумка и кобура Помогалова Н. И., трофейные вещи Смирновой А.Ф., китель и фуражка Стрельникова И.И., солдатская форма Лаптева Ю.А. и многое другое. Во время экскурсии демонстрируется документальный фильм "Сестра" о ветеране войны Басос Елизавете Даниловне, снятый местной киностудией "Патриот" (кинорежиссер Островский Н.Н.).

Оконешниково, Пролетарская улица

Крестьяникова Елена Николаевна