Экскурсия по выставке «Будь готов!»

В 2022 году исполняется 100 лет Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Музейное занятие знакомит с историей самой массовой детской организации Советского Союза, с историей пионерии Котласа и Котласского района.

Экскурсанты увидят пионерскую атрибутику из фондового собрания музея: знамена и вымпелы, отрядные флаги и рапорты, красные галстуки и пионерские значки, горны и барабаны. Уникальные фотографии и документы, многие из которых экспонируются впервые, позволяют погрузиться в прошлое и вспомнить счастливое пионерское детство.

На занятии можно полистать альбомы, оформленные пионерскими отрядами и дружинами котласских школ, сфотографироваться в пионерской комнате, научиться завязывать красный галстук и попробовать себя в роли юного барабанщика.

Уважаемые посетители! Перед покупкой билета ОБЯЗАТЕЛЬНО уточните дату и время посещения музея у организатора экскурсий по телефону: 8(81837)2-02-88.

Котлас, улица Виноградова, 22

Организатор экскурсий