Варнавинская Картинная галерея

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

На протяжении многих лет музей работал над формированием собственной художественной коллекции. На сегодняшний день фонды музея насчитывают более ста картин.

Среди работ -  картины заслуженных художников  и членов Союза художников России таких как: Н.Ю. Бурдастов, В.И. Занога,  К.И. Шихов,  М.В.Уткин,  Ф.Ф.Корней, Н.Ф. Куликовская, Н.И. Жданова и др., а также  работы молодых нижегородских художников.

Большая часть коллекции посвящена ветлужским пейзажам, истории и культуре Варнавинского края. Вы увидите пейзажи и исторические полотна, связанные с природой и культурой Нижегородского Поветлужья.

В Варнавинской Картинной галерее работает интерактивный мультимедиа гид с технологией дополненной реальности – Артефакт. Вы сможете навести камеру на экспонат, и, распознав его, в интерактивной статье узнаете историю и интересные факты о нем.

Ждём вас в Варнавинской Картинной галерее!

Варнавино, улица Продотрядников, 11А

По вопросам организации