Экскурсия «По страницам Великой Победы»

Во время экскурсии по Залу войны Ижморского музея гости познакомятся с историями земляков, участвовавших в Великой Отечественной войне, биографиями тех, кто ради борьбы с фашизмом готов был на нечеловеческие подвиги, как на фронте, так и в тылу. В рамках встречи посетители смогут увидеть музейные экспонаты времен войны: каска, ложка с личным номером солдата, осколки от немецкого снаряда, фляжка и многое другое. Узнают о советских солдат, дошедших до Берлина – Шаламове Иване Григорьевиче и Бердникове Александре Егоровиче. О людях, которые не раз были награждены за свои боевые подвиги. Вниманию гостей будут представлены фотографии и письма солдат, воевавших на всех фронтах Великой отечественной войны. Человеческая память коротка и важно донести до потомков как можно больше информации о людях, завоевавших мир и свободу Родины.

Ижморский, Ленинская улица, 88