Экскурсия «По страницам «Евгения Онегина»»

Образовательный урок

Детская библиотека «Родничок» приглашает старшеклассников и студентов на интерактивную театрализованную экскурсию по главам романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин». В рамках мероприятия гости узнают много интересных фактов о произведении: сроки написания, сумму гонорара, происхождение фамилии главного героя, увидят отрывки из одноименного фильма — оперы.

На разных локациях участники экскурсии пройдут литературные испытания на знание текста романа, объяснят назначение стильных вещей и брендов XIX века, таких как: лорнет, корсет, боливар и др.  Библиотекари в образе героев «Евгения Онегина» расскажут о том, как одевались «лондонские денди» и какой язык в те времена считался модным. Вместе с Татьяной Лариной старшеклассники примут участие в святочных гаданиях, расшифруют народные приметы.

Усть-Илимск, улица 50 лет ВЛКСМ, 20

Носкова Оксана Николаевна