Экскурсия «Памятники истории и культуры рассказывают»

В программу обзорной экскурсии по городу «Памятники истории и культуры рассказывают» входит посещение памятников и памятных мест Руднянского района в одном направлении – в д.Микулино и д.Распопы, либо в д.Любавичи.

Объекты показа:

д.Микулино – это одно из самых красивых мест Руднянского района. Экскурсанты посетят классический Храм Троицы Живоначальной, по желанию спустятся и наберут воду из Святого источника, увидят величественный Мемориальный комплекс (Братская могила 6 героев-минеров). Осмотр озера ледникового происхождения, с рассказом об археологическом прошлом Руднянского края.

д.Распопы – Братская могила №9 (место захоронения Героя Советского Союза К.С. Константиновой), Межконфессиональное место поклонения Героям Великой Отечественной войны, а также Мемориал советским летчикам, не вернувшимся из боевых вылетов и безымянным воинам, павшим в боях за свободу нашей Родины.

д.Любавичи – центр деревни – место проведения крупных ярмарок, Церковь Успения Богоматери, Мемориальный комплекс.

Тексты экскурсий адаптированы под разные возрастные группы.

Экскурсии проводятся с группами от 10 человек.

Дополнительные услуги оплачиваются отдельно.

Рудня

По вопросам организации