Экскурсия по Народному историческому музею

Экскурсантам расскажут об истории основании Спасского края, о развитии села, познакомят с достопримечательностями и именами выдающихся земляков. В крестьянской избе гости узнают о четырех углах, русской печи, ее роли в жизни человека, крестьянской утвари и предметах быта. В старинном зале они услышат о семье Даниловых в чьем доме и располагается Спасский народный исторический музей, где сохранились оригинальная лепнина на потолке, печи с изразцами и паркет XIX века. В «Комнате советского быта» будет возможность окунуться в советскую атмосферу, а в зале «Боевой славы» узнать о героях Спасской земли– участниках Великой Отечественной войны 1941-1945гг. В выставочном зале проходят выставки и представлена экспозиция «Фауна Спасского района», где можно увидеть хищные птицы, хищные звери и боровая дичь.

Спасское, площадь Революции, 48

Бутусова Марина Владимировна