Экспозиции музея и выставка

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Экспозиция музея состоит из следующих направлений:

Археология представлена эпохой камня, бронзы и железа на территории Давлекановского района, в зале можно увидеть орудия труда, охоты и рыболовства, многочисленную керамику, рассказывающую о жизни древнего человека; история края включает в себя 5 залов. В музее собран богатый материал по истории края: фотографии, подлинные документы, уникальные экспонаты, начиная с  ХVI века до современности;  этнография народов Давлекановского района знакомит с богатой материальной и духовной культурой, национальными праздниками, обрядами, рассказывает об основных занятиях и ремеслах. А так же посетители увидят уникальный костюм дёмских башкир; скульптуру человека каменного века, останки которого на территории района впервые в Башкирии были найдены 1967 году; старинные настенные часы французской фирмы Лурье, принадлежавшие семье Героя Советского Союза Утина Василия Ильича и многое другое.

Давлеканово, Садовая улица, 21А

по вопросам организации